SONY DSC

Добавить в городской дорожный фонд часть доходов от земельного налога — с таким предложением перед депутатами Городской Думы на заседании постоянной комиссии выступил исполняющий обязанности директора департамента ЖКХ и благоустройства Евгений Савинков. В мэрии считают недостаточным тот объем фонда, который складывается на сегодняшний день из доходов от акцизов, государственной пошлины, использования дорог и других средств.
— В связи с недостаточностью бюджетных ассигнований дорожного фонда Новочеркасска, администрация города предложила включить в состав источников финансирования часть доходов, получаемых в виде налогов местного бюджета, а именно 7% от земельного налога, — приводит DonDay.ru слова Евгения Савинкова.
7% земельного налога – это порядка 20 миллионов рублей. По словам докладчика, другие статьи расходов бюджета соответственно не доберут финансирование на эту же сумму.
Данное предложение депутаты решили рассмотреть подробнее с учетом заключений контрольно-счетной палаты города и прокуратуры. Проекта хотят доработать и вынести на майское заседание Городской Думы.