Уважаемые друзья!

День Великой Победы – праздник особенный. Это день, когда решилась судьба эпохи, история целой страны, а также история каждого человека, живущего ныне на Земле.
В эту дату мы чтим память тех, кто смело ступил на поле боя, не опустил взгляда пред взором смерти, кто прошел километры боли, огня и пепла, чтобы обнять родные плечи, утвердить справедливость и свободу от фашизма. Спасибо героям Великой Отечественной за честь и храбрость, за стойкость и мужество, за неутомимость сердец и тел в фронтовых боях и в тылу!
День Победы дает каждому новочеркасцу возможность воскресить глубоко в душе и выразить стремление к главной цели праздника — во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

У наших ветеранов в Новочеркасске — огромная миссия. Они проводят встречи с молодежью, пишут книги воспоминаний, напоминают горожанам о чувстве патриотизма. Заслуги фронтовиков признаны перед всем миром, некоторые из ветеранов удостоены звания «Почетных граждан города Новочеркасска».

«Никто не забыт и ничто не забыто» — отчасти с таким лозунгом пройдет по центральным улицам города «Бессмертный полк», напоминающий нам обо всех, кто был в боевом строю, кто вел ожесточенные бои на полях сражений, за освобождение Новочеркасска, за мирное небо над головой.

Дорогие друзья! Повязывая на груди георгиевские ленточки, вспомним обо всех бойцах Великой Отечественной, пожелаем друг друга мира и согласия, дружбы и долгих лет жизни. С праздником! С 71-ой годовщиной Великой Победы!

Заместитель председателя Городской Думы Новочеркасска 6-го созыва

Андрей Карабедов