Новочеркасская мэрия выпустила постановление «О создании комиссии по приемке жилых помещений, приобретаемых для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилищного фонда, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в г. Новочеркасске». Документ отменяет действие постановления Администрации города от 11.02.2015 № 244 «О создании комиссии по приемке жилых помещений, приобретаемых для переселения граждан из аварийного жилищного фонда в г. Новочеркасске» и утверждает новый состав комиссии в составе 15 человек.

Новое постановление частично регламентирует работу комиссии. Так, говорится, что комиссии перед подписанием актов приема-передачи помещений необходимо проводить осмотр помещений на соответствие их требованиям технического задания, являющегося неотъемлемой частью документации об аукционе на право заключения муниципального контракта на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность. Кроме того, по результатам работы Комиссии должен быть составлен акт о качестве жилых помещений, который подписывается председателем и всеми членами комиссии.

Председателем комиссии стал замглавы администрации Вячеслав Кудря, его заместителем — Геннадий Зацепилов. В состав обновленного органа вошли также представители новочеркасской архитектуры, стройнадзора, региональной Госжилинспекции, ресурсоснабжающих организаций, Городской Думы.