михайловская после дождяОчередной ливень в Новочеркасске стал источником коммунальных проблем. Экстренное объявление об ухудшении метеообстановки вновь стало неожиданностью.

Так DonDay.ru разместил информацию о том, что вечером 30 июня ливень подмыл дорогу на улице Михайловской. За несколько дней до этого рабочие водоканала раскопали большую яму, чтобы отремонтировать трубу. Однако закончить ремонтные работы до дождя не успели. Потоки воды затопили яму и начали подмывать дорогу. В результате полоса движения в сторону ул.Тургенева провалилась вниз. По дороге стало опасно перемещаться.

1 июля мобильный корреспондент nweek.ru сообщил, что после дождя отключили часть домов по ул.Буденновской и Герцена из-за порывов на коммуникациях. Также источник добавил, что дождевые воды затопили потолок клиники «Леге Артис», расположенной в жилом доме на сп.Герцена,11. Как вода смогла попасть на первый этаж многоэтажки, не уточнялось, однако собеседник был склонен считать, что причиной неудобств стал именно ливень.

Добавим также, что стихия нанесла немалый урон и в Ростове-на-Дону. Тут разгулявшийся дождь стал причиной гибель подростка, а также того, что еще 8 человек оказались в больнице. Донской губернатор собрал экстренное совещание с руководством города и спецслужбами.