дорога к выборамОбластная волонтерская акция «Дорога на выборы» будет продолжена в Новочеркасске в период сентябрьских выборов в 2016 году. Об этом сегодня говорили на рабочем совещании по проведению акции в ТИК города.

«Дорога на выборы» стартовала в предыдущих выборных кампаниях. Ее основная цель – обеспечение благоприятных условий для реализации прав избирателей с ограниченными возможностями. Один из участников совещания, заместитель председателя НГО РОО Всероссийского общества инвалидов Василий Лыманюк считает акцию одним из показателей демократии: «Данная акция очень важная и нужная! Данным мероприятием мы в очередной раз доказываем, что Ростовская область не оставляет в стороне людей с физическими недостатками. Любой гражданин нашей области благодаря акции может исполнить свой гражданский долг».

Василий Лыманюк возглавит добровольческую группу, обеспечивающую проведение акции на территории города. Волонтеры не только окажут маломобильным новочеркасцам при необходимости помощь по прибытию в помещения для голосования, но и будут содействовать в реализации избирательного права. Свыше половины помещений городских участковых избиркомов уже доступны для людей с ограниченными возможностями, оборудованы специальными подъемниками и поручнями.