Новости с участием сгоревших или сошедших с рельс трамваев стали для Новочеркасска почти обыденностью.

aQaIv5FBHiQНовости с участием сгоревших или сошедших с рельс трамваев стали для Новочеркасска почти обыденностью. Очередное происшествие случилось сегодня 18 августа в 12.00 на улице Б. Хмельницкого,  возле горного факультета ЮРГПУ. Сгорел трамвай, следовавший по маршруту №2. Вагон направлявшийся  со стороны Азовского рынка в  сторону трамвайного парка. внезапно начал искрить и задымился. Машинист принял решение эвакуировать пассажиров , а вагон загорелся.
К моменту приезда пожарных,  Вагон уже полностью выгорел. В данный момент спасатели продолжают работать на месте происшествия. Причину возгорания ещё придётся установить.
Напомним, МУП «Городской электрический транспорт» является глубоко убыточным предприятием. Ежегодно из бюджета города на его поддержку выделяется более 35 миллионов рублей. Более 5 миллионов предприятие получает из федерального и областного бюджетов за перевозку льготных категорий граждан. Такие суммы напрямую зависят от данных о пассажиропотоке, собранных по заказу Администрации города. Если верить документам, МУП «ГЭТ» ежегодно перевозит около 1200000 пассажиров. Специалисты давно подвергают эти цифры сомнениям, с учетом изношенности подвижного состава и крайне низкой популярности трамвайного транспорта у населения Новочеркасска.

1 комментарий для “В Новочеркасске сгорел очередной трамвай

  1. киргинцев ехал по совету губернатора в трамвае и окурок бросил, трамвай и загорелся(((

Обсуждение закрыто.