hyundai_county_swb-_10539По информации nweek.ru, в пятницу, 7 октября сотрудники межрайонного отдела № 3 экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области провели оперативные мероприятия  в транспортных предприятиях, осуществляющих  пассажирские перевозки  автобусами в городе Новочеркасске. Речь идет о Новочеркасской транспортной  компании (НТК)  и Транспортной компании «Новочеркасск»  (ТКН). Обе компании расположены по одному и тому же адресу.

Интерес полиции и прокуратуры к данным предприятиям возник еще некоторое время назад.  Теперь в ходе проведенных мероприятий, по некоторым данным,  была изъята документация, касающаяся компенсаций перевозки льготных категорий пассажиров за счет средств областного бюджета. Еще часть документов, подтверждающая получение вышеуказанными предприятиями бюджетных денег была получена полицией из Управления труда и соц.обеспечения города.

Мы не располагаем данные о результатах проверки законности расходования вышеуказанных средств, но учитывая мнение горожан о работе общественного транспорта в Новочеркасске, можно предположить, что правоохранительные органы найдут много полезной для следствия информации.