Субботник, инициированный депутатом, состоялся 7 октября и продлился около пяти часов.

Сергей ОсадчийСовместными усилиями участники навели порядок в сквере за кинотеатром «Космос», сообщает официальный сайт Городской Думы

Субботник, инициированный депутатом, состоялся 7 октября и продлился около пяти часов. Помимо жильцов близлежащих домов участие в уборке и благоустройстве сквера также приняли сотрудники Департамента ЖКХ и Управления архитектуры и нанятые депутатом рабочие. «Как я и обещал, мы провели субботник, – рассказал на своей странице в социальной сети Facebook Сергей Осадчий. – Убрали весь мусор, отремонтировали и покрасили урны и лавочки, покосили траву, подмели дорожки и тротуары, в общем – привели в порядок! Спасибо всем, кто вышел на субботник!»

eb98b772534f22d9649a3522b7a68f5bРезультат совместной уборки не остался незамеченным: многие жители микрорайона отмечают, что сквер сильно изменился к лучшему. «Стало очень чисто, гораздо лучше, чем раньше, – подчёркивает жительница проспекта Баклановского Ольга. – Также большое спасибо депутату за установленную детскую площадку: раньше мы с внучкой ходили к игровому комплексу перед гостиницей «Новочеркасск», а теперь будем чаще гулять здесь».

Напомним, новая детская площадка появилась в сквере 29 сентября. По словам Сергея Осадчего, многочисленные просьбы привести сквер в нормальный вид поступили в его адрес ещё во время предвыборной кампании. Установка игрового комплекса и уборка территории – лишь первые шаги в обновлении сквера. В течение месяца сквер будет полностью огорожен, обещает Сергей Владимирович; конкурс на проведение соответствующих работ уже объявлен.