klub-spikerovКак ранее сообщал nweek.ru, 12 октября в Центральной городской библиотеки им. А.С Пушкина Молодежный парламент при Городской Думе Новочеркасска провел деловую игру «Дебаты». Проект, согласно задумке организаторов, станет регулярным, а также будет иметь продолжение — в городе готовятся организовать клуб молодых спикеров.

Сейчас лига «спорщиков» имеет два уровня — школьный и студенческий. Но в любом случае, проект ориентирован на учащуюся часть новочеркасцев. В рамках дискуссий определяются лучшие команды, ораторы. Они-то и будут «базой» для нового клуба. «Клуб спикеров, я думаю, — отличная идея, — пояснила председатель Молодежного парламента Дарья Артеменко. — Сейчас мы проводим игры среди школьников и студентов СУЗов, а в финальном поединке ораторов сразятся лучшие команды. Призы для победителей мы пока держим в тайне». Проекты «Дебаты» планируется проводить ежемесячно.

Руководитель проекта «Дебаты» Андрей Андреев добавил, что закрепление в клубе спикеров зависит, скорее, от самих участников: «Желание развиваться в данном направлении и уделять этому развитию достаточно времени и есть главное условие закрепления в клубе спикеров».

Поборться за место в клубе сможет каждый, кто захочет пройти «огонь, воду и медные трубы» дебатов. Для регистрации команды необходимо направить в адрес Молодежного парламента Новочеркасска заполненную заявку. Бланк в ближайшее время будет отправлен во все образовательные учреждения города. Его составители надеются заручиться поддержкой городского управления образования и ГорДумы.