Любителям здорового образа жизни удалось заняться своим любим занятием 23 февраля! Именно, в фитнес — клубе «СпортСити» прошли соревнования по CrossFit(у). ( «CrossFit» — это спортивные упражнения (движения), основанные на многостороннем физическом развитии).
В мероприятии приняли участие более 100 человек. Содействие в организации оказали: Молодежный парламент при Городской Думе, Межмуниципальное Управление МВД России «Новочеркасское», газета «Новочеркасские ведомости», телеканал «Донская столица», Радио-Н и АВТОРАДИО – Новочеркасск.
Новички попробовали свои силы в выполнении упражнений, направленных на развитие выносливости. Упражнения состояли в отжимания от земли, упражнения для пресса и т.д. За каждым участником был закреплен тренер, который отслеживал выполнение заданий.
Что касается любителей и атлетов, они соревновались в комплексе упражнений для более опытных спортсменов.
Стоит отметить, что жители города проявили неподдельный интерес. Буквально семьями наблюдали за всеми действами. Все пришедшие имели возможность продегустировать спортивное питание, ну а самым отличившимся вручили призы и подарки.