«Новочеркасская неделя» писала о том, что в администрации города после смены власти всё чаще стали замечать детей и родственников высокопоставленных чиновников. В качестве примера мы приводили, в том числе, дочь мэра города Марию Анатольевну Адамко. И вот в подтверждение нашей информации на своём официальном сайте мэр города сообщил дословно следующее:

«На руководящих постах Администрации города родственников нет. Никто не связан между собой родственными связями или бизнесом. В аппарате Администрации города имеют право работать лица, находящиеся в родственных отношениях, если они не находятся в непосредственном подчинении друг у друга, а их образование и профессиональные навыки соответствуют занимаемым должностям.

В Администрации моего предшественника работали люди, связанные между собой сначала военной субординацией, а затем бизнесом. Именно к этому я всегда был нетерпим и именно этого сейчас нет.
Кумовство – служебное покровительство своим друзьям, родственникам в ущерб делу (Толковый словарь русского языка С.И. Ожегова).
Если мне приходится выбирать между родственными связями и пользой для дела, я всегда выбираю последнее. В случае с моей дочерью я руководствовался пользой, ведь экономия от проводимых муниципальных конкурсов, исчисляемая миллионами рублей – это и есть польза всему городу».

Это именно тот отдел, который имел непосредственное отношение к скандально известному аукциону по приобретению квартир для детей сирот,. По мнению многих, квартиры были куплены на 300.000 рублей дороже среднерыночной стоимости каждая. Добавить к этому нечего. Мы желаем Марии Анатольевне успехов в работе в администрации города на благо жителей!