Сборная России успешно завершила выступление на Олимпийских играх в Лондоне. В активе нашей команды 82 медали. Девять из них принесли спортсмены из Ростовской области. И следом за Олимпийскими играми, там же в Лондоне начались Параолимпийскими, куда отправился один из жителей Новочеркасска – легкоатлет Павел Харагезов. С 29 августа по 9 сентября пройдут Параолимпийские игры, и мы будем надеяться, что Павлу удастся вернуться с достойной наградой.

 

Павел Харагезов уже прославил свой город не единожды. Одной из самых знаменательных побед стала «бронза», взятая на XIII Параолимпийских играх в Пекине в 2008-м году. Тогда среди четырех представителей Донского края за награды боролся и новочеркасец, питомец мастера спорта СССР Ольги Исуповой Павел Харагезов, который в забеге на дистанции в 400 метров пришел к финишу четвертым, а за два дня до закрытия Параолимпийских игр, на восьмистах метрах он показал третий результат.

 

Спустя 4 года тренировок легкоатлет может надеяться на гораздо более высокие результаты. А горожане всегда готовы поддержать его. В 2008-м году на перроне его встречала огромная толпа фанатов, тренер и представители Администрации города. В этот раз Павел готов к новым свершениям, несмотря на заболевание ДЦП.

 

Валерия Алмазова