Еще на Чемпионате мира по легкой атлетике, который проходил в прошлом году в Новочй Зеландии, Елена Иванова стала двукратной чемпионкой и поразила сердце Владимира Свиридова, который стал однократным чемпионом. Как говорит Свиридов: «В сборной сейчас много новых людей, которые добивались своих результатов большим трудом. В том числе моя девушка Елена Иванова, она уже двукратная чемпионка Паралимпийских игр. Она у меня большой молодец, еще в Рио выступит. Судьба так сложилась: мы вместе, нам хорошо. Я сделал Лене предложение, она согласилась». Свадьбу было решено сыграть после Параолимпийских игр – ребята признают, что на первом месте все-таки защита спортивной чести страны. И они ее действительно защитили!

Владимир привез в Новочеркасск бронзовую медаль за прыжок в длину в классе F36. Он показал результат 5,08 метра, уступив 15 сантиметров золотому призеру украинцу Роману Павлику (5,23 м), а серебро досталось поляку Мариушу Собчаку, улетевшему на 5,14 метра. Для 22-летнего Свиридова этот результат стал лучшим в сезоне.

Елена Иванова из Чебоксар завоевала первую золотую медаль на Паралимпиаде в Лондоне в беге на 200 метров среди спортсменов с церебральным параличом, преодолев дистанцию за 30,25 секунды, а затем взяла второе золото на стометровке, пробежав ее за 14,44 секунды. Несмотря на всю свою любовь к Владимиру, Елена не планирует выступать за Ростовскую область, городом, который она будет представлять на соревнованиях, все также останутся Чебоксары.

Еще на параолимпиаде ребята объявили, что поженятся сразу после, но что мероприятие будет весьма скромным и пройдет в Новочеркасском ЗАГСе в мкр. Соцгород, они не признались. И вот 21-го сентября Дворец торжественных обрядов Новочеркасска соединил два любящих сердца.

Нам остается только пожелать молодоженам огромного семейного счастья и дальнейших спортивных наград для нашей страны.