Настоящая драма разыгралась в Футбольном клубе «Митос» из-за ухода тренера. Когда ростовские армейцы прервали серию неудач, победив соперника из Новочеркасска, футболисты «Митоса» своей игрой настолько расстроили главного тренера Михаила Куприянова, что на послематчевой пресс-конференции он объявил о том, что намерен уйти в отставку.

Поначалу «МИТОС» играл активно, правда, никак не мог создать голевой момент у ворот Малова. Постепенно ростовчане освоились, избавились от стартовой робости и игру выровняли. Ключевой эпизод произошел на 32-й минуте. После подачи с правого фланга Лебединцев головой послал мяч в угол ворот Меркульева. 1:0 — этим голом СКА прервал свою безголевую «засуху», которая длилась шесть матчей.

После выступления Куприятнова, президент ФК «МИТОС» Виктор Синюгин заявил, что руководство не готово говорить о том, принято или не принято заявление главного тренера.
«Мы все должны понять, что такое выступление команды – удар по профессиональной чести Куприянова. Он не ожидал от своих подопечных такой игры и такого результата. Михаил действительно попросил руководство об отставке, среагировал, как порядочный и ответственный человек, — прокомментировал Виктор Синюгин, — зная его пылкий характер, мы не будем торопить события, дадим ему успокоиться, а чуть позже вместе всё обсудим, взвесим ситуацию. Но уже сейчас я могу с уверенностью сказать, что у нас нет претензий к работе Михаила».

Несколько дней шли переговоры с тренером, но, в итоге, руководству удалось убедить его не покидать новочеркасскую команду как минимум до конца сезона.

Валерия Алмазова