Городская Дума Новочеркасска провела свое последнее заседание в этом сезоне 17 июля. Теперь депутаты приступят к работе только 1 сентября.

Во время последнего заседания был заслушан отчет начальника полиции Новочеркасска за первое полугодие этого года. К сожалению, о задержанных по громким «депутатским» делам сообщено не было. Однако, в редакцию поступила информация о том, что по делу депутата Ларионова задержанный все-таки есть. Напомним, что в феврале текущего года неизвестные сожгли автомобиль депутата Андрея Карабедова, сравнительно недавно в подъезде своего дома был избит депутат Ларионов, а буквально неделю назад неизвестные сожгли автомобиль депутата Городской Думы Сергея Кислякова.

Также в ходе заседания Думы состоялось голосование по поводу внесения ряда изменений в бюджет города, утверждена новая структура администрации.

В соответствии с принятым решением произойдет объединение информационно-аналитического сектора и организационного отдела администрации. Должность заместителя главы администрации – начальника финансового управления станет самостоятельной структурной единицей. Отдел муниципального жилищного контроля появится в департаменте ЖКХ и благоустройства, ну а вопросами общего, дошкольного, а также дополнительного образования будет заниматься второй заместитель начальника управления образования.