Сергей Кисляков, депутат городской Думы Новочеркасска, написал заявление на увольнение с поста директора МУП «Горводоканал» 29 юля. Спустя два дня им было подано заявление в территориальную избирательную комиссию города, в соответствии с которым он отказывается принимать участие в выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области.

До этого Сергеем Кисляковым были поданы документы в ТИК, чтобы принять участие в выборах ЗС от партии «Справедливая Россия» по одномандатному округу. Получается, что 8 сентября данную партию на выборах будут представлять только те, кто находится в городском списке, возглавляемом Андреем Резником.

С того момента, как началась предвыборная кампания, Сергей Кисляков нередко фигурировал в заголовках СМИ. 16 июля, после того, как им были поданы документы в ТИК, неизвестными был совершен поджог личного автомобиля депутата, находящегося рядом с его домом в микрорайоне Ключевой.

По словам Сергея Кислякова, данные события не имеют взаимосвязи, так как угроз ему не поступало. Так что это не имеет отношения к отставке или отказу принимать участие в выборах. Кисляков пояснил, что из «Горводоканала» он уходит потому, что переходит работать в другое место, которое также связано с ЖКХ. Ну а в выборах он не будет участвовать из-за семейных обстоятельств: выборы требуют массы времени.

По словам депутата, его место на посту директора МУП «Горводоканал» может занять Владимир Коломиец, являющийся на данный момент техническим директором предприятия.