Школа 9 Новочеркасск11 февраля у себя дома на улице Грушевской в Новочеркасске, по предварительным данным, повесилась 17-летняя одиннадцатиклассница Анна С. Ее обнаружили родители, вернувшиеся вечером с работы. Узнать, не происходили ли какие-нибудь конфликтные ситуации с одноклассниками, нам не удалось: директор школы Наталья Петрова отказалась от комментариев, сославшись на запрет вышестоящего руководства.
— Расследованием причин смерти девочки занимаются следственный комитет и сотрудники полиции, — рассказал bloknot-novocherkassk.ru заместитель мэра Юрий Лысенко. – Еще нет даже результатов экспертизы, по которым можно было бы назвать точную причину смерти.

Сотрудники полиции проверяют переписку Анны в социальных сетях и СМС, отправленные ей с телефона, с целью установления причин, которые могли побудить 17-летнюю девочку на суицид.
— По данному факту проводится проверка, — прокомментировали с СУ СК по Ростовской области. — Устанавливаются обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.