42307Под известный джингл «Праздник к нам приходит» волонтеры компании поздравят с Новым годом подопечных детских домов. Данная акция проводится в рамках благотворительного проекта «Рождественский Караван», который стартует уже в 14-й раз. «Идея «Рождественского Каравана» — дарить праздник и открывать новые возможности для подопечных детских домов, школ-интернатов и других социальных учреждений, – рассказывает о проекте Наталья Серегина, менеджер по корпоративной социальной ответственности. – Это, пожалуй, самый любимый волонтерский проект в компании. Каждый шестой сотрудник лично участвует в его подготовке и реализации».

Красные грузовики «Coca-Cola», украшенные тысячами лампочек, с подарками для детей, оставшихся без попечения родителей, проедут по территории Ростовской области 19 декабря. К визиту готовятся в Новочеркасске, Кулешовке, Ростове-на-Дону. Сменив деловые костюмы на наряды Санта-Клауса, белых медведей и зайцев, волонтеры подготовили новогодние представления и творческие мастер-классы для ребят. «В преддверии этого волшебного праздника мы стараемся осуществить мечты детей из детских домов, которые так в этом нуждаются, — комментирует Валерия Болотова, менеджер по внешним связям и коммуникациям в Ростове-на-Дону. По ее словам, в офисах компании сложилась традиция по сбору писем от воспитанников детских домов, в которых они заранее просят Деда Мороза принести им заветный подарок. Дети младшего возраста просят кукол, машинки, конструкторы, роботов и т.д.; подростки просят подарить им сервизы, наборы кастрюль, занавески – все то, что необходимо для обустройства своего взрослого быта. Список желаний размещается в Интранете, указываются имя и возраст ребенка, номер детского дома. Далее  сотрудники выбирают из перечня то, что хотят приобрести и нажимают кнопку «Я подарю».

В этом году проектом «Рождественский Караван» будут охвачены более 120 воспитанников из 3 детских домов. И хотя несколько лет назад, отмечают организаторы, проект вышел за рамки просто благотворительного, до сих пор – это главная его миссия. Сегодня волонтеры компании в ряде городов дарят праздник горожанам, организовывая на центральных площадях костюмированные представления.