В последние дни уходящего года депутаты Городской Думы Новочеркасска и члены Молодежного парламента провели в предпраздничных заботах. 29 декабря молодые парламентарии отправились на встречу с воспитанниками детского дома №8.

МП на елке2014 в дд№8В последние дни уходящего года депутаты Городской Думы Новочеркасска и члены Молодежного парламента провели в предпраздничных заботах.

29 декабря молодые парламентарии отправились на встречу с воспитанниками детского дома №8. Они вручили детям новогодние подарки и окунулись в волшебную сказку прошедшего праздника «Елка».

Между тем, их взрослые коллеги решали насущные вопросы. На внеочередном 72-ом заседании Городской Думы, завершившемся сегодня, народные избранники приняли изменения, вносимые в бюджет уходящего года. Корректировки касались перераспределения средств между различными структурами с уточнением источников расходуемых средств.

Один из пунктов — ремонт плавучей насосной станции. Деньги на него были запланированы как из областного бюджета, так и из федерального. После корректировок в качестве основного источника финансирования осталась федеральная казна.

Предлагалось также уменьшить на 1,6 миллиона рублей расходы 2014 года на финансирование аппарата администрации города. Депутаты и эти изменения приняли.

Как заметил присутствовавший на заседании первый заместитель главы городской мэрии Леонтий Сляднев, Новочеркасск оказался единственным в регионе муниципальным образованием, кроме правительства области, закрывающим год в «0», без кредитов.

Окончательные финансовые итоги 2014 года подведут ориентировочно через месяц.