нерабочий светофорПрофилактический ремонт «трехцветных» будут вести на пересечениях улицы Пушкинской с пр.Платовским, ул.Просвещения, пр.Баклановским. Работы займут несколько дней.

По данным ОГИБДД Новочеркасска, с сегодняшнего дня по 23 января автомобилистам при движении по ул.Пушкинской придется руководствоваться только дорожными знаками. Светофоры отключены по техническим причинам — проводят их техническое обновление. А пока придется быть внимательным и осторожным за рулем. Пересечения с ул.Пушкинской известны своей повышенной аварийностью.

Вот что рассказал корреспонденту nweek.ru один из автолюбителей, который пересекал перекресток ул.Пушкинской и пр.Платовского и лично видел машину с вышкой и монтеров рядом со светофором: «Зимой, считаю, такие работы не очень комфортны. Я еле проехал по «стиральной доске» по Пушкинской, а тут еще светофор не работает, пришлось объезжать спецмашину, пропускать мчащиеся на полной скорости автомобили, причем дважды. А утром, мне говорили, тут уже успели двое «поцеловаться» — не хотелось и мне в число участников ДТП попасть».

Водителям напоминают, что следует пропускать пешеходов, не разгоняться перед перекрестками и быть уверенными в своих транспортных средствах, чтобы относительно ездить безопасно по гололеду и нечищеным улицам.

2 комментария для “На наиболее аварийных перекрестках Новочеркасска не работают светофоры

  1. Нет порядка. Когда их отремонтируют? Скорее халтура будет и через пару месяцев опять сломаются…

Обсуждение закрыто.