Мэрия Новочеркасска готовит очередной проект изменений в Правила землепользования и застройки города В этот раз предлагают на территории местных физкультобъектов разрешить строительство гостиниц.

Официальная формулировка вносимых корректировок звучит так:»предлагается в градостроительном регламенте зоны объектов физической культуры и спорта с кодовым обозначением ОС-3 в пункте 3 статьи 27 части II дополнить перечень основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства видом «Для размещения гостиниц»»

Проект изменений в ПЗЗ подготавливает специальная комиссия. В ее состав входят представители городской архитектуры, управления культуры, сотрудники мэрии, депутаты ГорДумы. Председатель комиссии — замглавы Администрации Вячеслав Кудря. В течение месяца, пока будет идти подготовка проекта, заинтересованные лица могут направлять в комиссию предложения по корректировкам. После доработки документа будут назначены публичные слушания по проекту. Изменения в ПЗЗ будут рассматривать в Администрации и Городской Думе.