гололедРаботы для травматологов заметно прибавилось.

Травматологическое отделение БСМП — переполнено. У большинства — поломаны руки, ноги, а также ушибы головы. Об этом сообщает «Ерш.Новочеркасск». Источник пообщался с пациентами больницы и выяснил, что в палатах находится порядка 65 жертв гололёда.

Большинство попали на больничную койку после того, как поскользнулись на обледеневших тротуарах и дорожках, которые не убираются вопреки правилам городского благоустройства уже больше недели.

«Медики работают на износ. Техника не выдерживает. Рентгеновский аппарат отключают, чтобы не перегревался. А люди — работают. По несколько операций в день», — рассказывают пострадавшие.

Первый рабочий день стал не менее опасным и для пешеходов Ростова-на-Дону. Агентство «Южный регион» информировало сегодня о том, что в травмпунктах Ростова количество обращений увеличилось втрое. Увеличению количества травмированных поспособствовала ледяная корка, образовавшаяся после утреннего дождя. Наиболее распространенные увечья связанные с падениями — переломы конечностей и предплечья.

По статистике таких дней больше обращается людей трудоспособного возраста, которые утром спешат на работу. Профилактические действия травматологов направлены на то, чтобы убедить пенсионеров пересидеть гололед дома, а тем, кто работает и учится, рекомендуют вести себя осторожней на улице, а также пользоваться обувью с нескользящей подошвой и специальными приспособлениями для нее.

Корреспондент nweek.ru заметил, что после сегодняшнего ледяного дождя многие родители побоялись выводить малышей на улицу. А вечером и без того опасные дороги присыпало снегом.