Первоклассники должны занять свои места за партами ориентировочно в текущем году.

Как сообщает donday-novocherkassk.ru со ссылкой на представителей мэрии, капремонт новочеркасской школы № 2 завершится в 2015 году. Из областного бюджета на эти цели выделено 26 миллионов. Предполагаемый срок сдачи в эксплуатацию — 30 августа 2015 года. На этот год бюджетная статья школьного капремонта в общей сложности насчитывает 50 тысяч рублей.

На сегодняшний день учащиеся образовательного учреждения вынуждены заниматься в других школах. По данным источника, в апреле 2014 года старшеклассники даже обращались к совету атаманов Новочеркасска, с просьбой ходатайствовать о выделении средств для завершения ремонта здания.

Школа №2 существует в нашем городе более 80 лет. Учреждение нуждалось в капитальном ремонте, было признано аварийным. К тому же, требовался вынос подвальной котельной. Строительные работы начинались, но были сорваны из-за неисполнения подрядчиком своих обязанностей. Возобновление работ все откладывали из-за нехватки средств в городском кошельке. Но, видимо, теперь областные вложения принесут свой результат.