Муниципальное учреждение работает с горожанами на протяжении семи лет.

К очередному дню рождения МАУ «МФЦ» Новочеркасска подошло в обновленном формате — теперь это учреждение работает в казачьей столице под единым стилем «Мои документы».

Как сообщили в организации, за семилетку МФЦ удалось расширить свою географию (появились центры доступа во всех микрорайонах Новочеркасска), а также список предоставляемых услуг (их число уже давно перешагнуло за сотню). Кроме того, система межведомственного взаимодействия смогла так развиваться, что сейчас горожане получают ряд услуг даже не задумываясь о сборе ряда дополнительных справок из других учреждений.

В рамках реализации принципа экстерриториальности государственные и муниципальные услуги предоставлены жителям 48 муниципальных образований Ростовской области. С октября 2014 года выдано 100 государственных сертификатов на материнский капитал. Обладательницей «юбилейного» документа стала местная жительница Елена.

В настоящее время в МАУ «МФЦ» Новочеркасска продолжается работа по внедрению элементов единого фирменного стиля «Мои документы».