Bloknot-rostov.ru распространил информацию о новом приказе гендиректора об отсроченной приостановке предприятия.

В распоряжение редакции Bloknot-rostov попал приказ генерального директора № 79 от 30 января, в котором дата приостановки работы предприятия перенесена на месяц. Со ссылкой на документ источник сообщил, что генеральный директор ООО «ПК «НЭВЗ» Игорь Щедров решил перенести временную приостановку предприятия на 1 марта вместо 1 февраля. «Приостановить работу предприятия с 1.03.2015 и объявить простой для всех работников», — говорится в новом приказе руководителя завода.

После выпуска приказа №68 от 28 января в сети появились разнообразные слухи о приостановке деятельности предприятия. В частности: переход на четырехдневку, продолжение работы «для склада», поголовный отпуск в августе и так далее. Тем не менее, приказ №68 пока не отменен, и сотрудники НЭВЗа отправятся в вынужденный отпуск с сохранением оплаты по трудовому кодексу в сумме двух третей от оклада.

Добавим, что на сегодняшний день трудности на производстве в ряде электровозостроительных предприятий России (а экономические последствия отразятся не только на НЭВЗе, но и подмосковных и уральских заводах, говорят эксперты) связаны с отсутствием денежных потоков от основного заказчика-монополиста ОАО «РЖД». Даже если НЭВЗ не приостановит своей работы, купить его изделия будет просто пока некому.