В этом году навыкам держаться на плаву обучат более тысячи школьников младших классов, а некоторые горожане будут сдавать физподготовку.  

Учить плавать детей будут в бассейнах «Дельфин» микрорайона Донской и ЮРГПУ (НПИ), сообщает «Авторадио». В обучении будут задействованы школьники вторых, третьих и четвертых классов. Заниматься с учащимися будут квалифицированные специалисты.

А вот нормы ГТО придется со временем сдавать всем новочеркасцам. Постановлением Администрации города на первом этапе элементы ГТО внедрят в школах. Затем нормы физической подготовки сдадут учащиеся ссузов и студенты вузов. Возможно, в дальнейшем такую практику распространят на всех жителей казачьей столицы.

Поднять уровень ГТО и дать отличный стимул к занятию физкультурой помогут спортивные федерации, считают в Управлении физической культуры и спорта города. Так за прошлый год 18 спортсменов выполнили норматив мастера спорта, еще семеро получили это звание впервые. В свою очередь, норматив кандидата в мастера спорта подтвердили 98 человек, а присвоено оно 90 спортсменам, добавляет источник.