Число тринадцать принесло делегатам из нашего города призовую победу.

В канун Дня защитника Отечества на базе Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина подвели итоги XIII Международного слета юных патриотов «Равнение на победу». В этом году за победу в слете боролись более 400 человек — представители окружных кадетских корпусов и кадетских школ из регионов Пермского Федерального округа, а также учащиеся суворовских училищ, лицеев, военно-патриотических клубов из России, Казахстана, Киргизии, Армении, Донецкой и Луганской областей.

Несколько дней участники слета проживали в условиях палаточного лагеря, состязались в практических занятиях по огневой и тактической подготовке, пожарному делу, военной топографии, общевойсковой тактике и криминалистике. Занятия с юными патриотами проводили представители силовых структур, в том числе полицейские ряда подразделений — эксперты, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда специального назначения. Как было отмечено на церемонии награждения, соревнования слета позволили ребятам не только преодолеть себя, проявить силу, волю, интеллект, но и приобрести опыт общения, узнать в непростых испытаниях, что такое дружеская поддержка и взаимовыручка.

Собственно о награждении. Традиционно призовые места достались сразу двум командам. Победителями XIII Международного слета юных патриотов «Равнение на победу» вновь были признаны команды Пермского кадетского корпуса ПФО имени Героя России Федора Кузьмина и Санкт-Петербургского Суворовского военного училища МВД РФ. Вторыми по итогам соревнований стали ребята из Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна (Ереван, Армения) и воспитанники Новочеркасского Суворовского военного училища МВД РФ (наш город направил команду в составе 12 человек). Третье место поделили между собой команды Читинского и Астраханского Суворовских военных училищ МВД РФ.

Новочеркасцы привезут домой грамоты, благодарности, подарки, медали, напутственные слова высокопоставленных лиц. Призовое место наши делегаты не занимали на слете в течение четырех лет.