Новочеркасская неделя писала о том, как чиновники устраивают своих детей и жён работать в администрацию. Некоторые чиновники даже обиделись и подали на газету в суд по этому поводу. Заместитель мэра Журавлёв, например. Подал иск на 120.000 рублей и проиграл. Мэр города Анатолий Кондратенко исков не подавал и даже публично признал, что его дочь работает в отделе муниципального заказа. Взяли её туда не так давно. Взяли и взяли, не сидеть же без работы дочери мэра при таких связях? Но вот какая неприятная сторона есть у всей этой истории. Оказывается, в отдел нужно было не набирать людей, а наоборот сокращать. Директива такая с области поступила. Не выполнить указание областного руководства нельзя. Значит нужно сокращать. Самая неопытная сотрудница, дочь мэра Мария Анатольевна, по идее должна была потерять вновь приобретенное рабочее место. Но не тут-то было. Сократить решили Савчинского Руслана, парня с опытом работы более восьми лет. Что тут скажешь? Не повезло ему работать в одном отделе с дочерью мэра во время сокращения штатов.

54 комментария для “Работа – для своих, сокращения – для чужих

  1. Девочки! Не ссорьтесь! :)
    А кто убил мента? Подробности можно? Я не слышал? Когда это было? Это у нас в городе?

  2. Да да. Информацию ж дайте, интересно.

  3. Карине и Алесе ,мое мнение армян тоже гнобить всех подрят нельзя если у них есть мысли вкладывать в наш город то только можно уважать их,а если такие которые живут и работают тут ,но кричат в армении лучше пусть и едут обратно,и Алеся проблема ведь даже не в армянской национальности,посмотрите на рынок,там наших колхозников почемуто нет,ведь благодаря нашей власти они так себя чуствуют а власть наша в основном русские.

  4. Так и не ответила редакция НН на мой вопрос о том, зачем они наврали, что жена и дети Журавлёва работают в мэрии. Всё понятно.

  5. А разве наврали? Вроде и статья была, что суд выиграли. Хотя, кому это уже интересно кроме самого Журавлева? Скоро всё равно там никого не будет. Выборы в госдуму мэру-коммунисту не доверят проводить. Так что, пусть работаю пока работается.
    А что там по убийству? Или Алеся у нас только анонсы громкие раздавать умеет?

  6. Тому кто назвал меня шизофреничкой .ЧТО ПРАВДА ГЛАЗА ТЕБЕ КОЛЕТ ?Или ты один из тех троих,сбежавших?

  7. А скажите , что это за базар возле администрации??????????

  8. Сосны продают. Возможно, Вы хотели спросить чей это базар? Предлагаю угадать.

  9. Судя по слогану «все будет хорошо» не трудно догадаться :-)

  10. Даже цвет растяжек «любимый» сделали…

Обсуждение закрыто.