Не дождавшись помощи властей волонтеры решили подарить свое благое дело виновницам праздника 8 марта.

Церковь, расположенная на ул. Михайловской, с декабря не имела достойного подхода для посетителей. Неподалеку производилась замена коммуникаций и после рабочих остались горы грязи. Естественно, от остановки общественного транспорта (трамвая) на ул.Троицкой было трудно пройти не испачкавшись.

дорога к церкви 1Пастор Новочеркасской церкви евангельских христиан-баптистов Владимир Романенко пытался обратить внимание властей на ситуацию. Тем не менее, не дождавшись «помощи свыше», к восьмому марта решено было обустроить тропинку к церкви с помощью добровольцев. Молодые прихожане церкви взяли в руки лопаты, очистили остановку от грязи, отсыпали купленной на пожертвования щебенкой близлежащий тротуар. Таким образом сделали подарок не только дорога к церкви 2прекрасной половине Новочеркасска, но и всем тем, кто пользуется пешеходной дорожкой на ул.Михайловской. «Главное не в том, что мы хотели как-то показать свою работу, похвастаться, — говорит Владимир Романенко, — а в том, что мы сделали то, что нам по силам. И так может каждый: убрать в своей квартире, своем дворе, на своей площадке. И если мы будем соблюдать чистоту у себя дома, то и город наш будет чище. Мы недавно объединили свои усилия и вывезли 20-30 мешков мусора с территории церкви. Теперь прихожане получают эстетическое удовольствия, посещая наш двор». Пастор добавляет, что молодые прихожане находят время не только благоустроить прилегающую землю, но и позаботиться о старшем поколении. Пожилых навещают, поднимая настроение песнями и рассказами, а также помогая по возможности в быту.

«Мое пожелание горожанам можно так выразить: пусть каждый делает то, что потребно», — заключил Владимир Романенко.

Добавим, что о брошенном и недоделанном ремонте на округе знают. Андрей Карабедов, как депутат 13 избирательного округа, сообщил, что уже отправил запрос на имя мэра с просьбой обратить внимание на состояние тротуара, а также привести в нормальный вид всю улицу Троицкую, которую разворотили рабочие.

3 комментария для “Дорогу к новочеркасской церкви самостоятельно расчистили прихожане

  1. Ну вы даете. Каких то сектантов ставите в номер. Вы еще напишите как такие же сектанты в Украине пытаются навести порядок в лице нынешнего правительства. Сколько вам заплатила эта вражья морда- чмо романенко?

Обсуждение закрыто.