Упал рекламный щитНенастье, по прогнозам синоптиков, продлится еще около суток.

Городские СМИ уже опубликовали первые последствия урагана, который бушует в казачьей столице со вчерашнего дня. Порывы ветра, по некоторым данным, достигают 23 м/с. Ситуацию усугубляет пришедшее в город похолодание, в результате которого обледенели деревья и проезжие части.

Так, по информации «Ерш.Новочеркасск» на проспекте Баклановском был зафиксирован деревопад — обледеневшие стволы тополей рухнули под силой ветра на стоянку автомобилей. Никто из людей, к счастью, не пострадал.

В сети горожане сообщают о падении дерева на забор, которым обнесена больница на ул.Мацоты, а также о том, как на одном из офисов снесло с крыши часть алюминиевого покрытия.

Ненастные дни не заставили скучать коммунальные службы. Во многих районах города случились обрывы проводов электропередач. В Первомайском районе жители остались без света и воды из аварий. По данным МЧС Ростовской области, частичные отключения потребителей от электроэнергии произошли еще в субботу вечером на территории 10 муниципальных образований. За пять часов ситуацию удалось выправить в семи муниципалитетах. В воскресный день пострадали ЛЭП в 21 населенных пунктах региона. Для ликвидации последствий отключения привлекли 96 ремонтных бригад. По состоянию на 19 часов 29.03.2014 электроснабжение полностью восстановлено в 10 муниципальных образованиях Ростовской области. При необходимости спасатели рекомендуют дончанам обращаться по телефону: 112.

Непогода в Новочеркасске продержится еще два дня, сообщают синоптики. Сильный порывистый ветер до 25 м/с продержится до вечера понедельника 30 марта. Лишь к утру 31 марта немного утихнет – до 8 м/с с порывами до 12-15 м/с. Также сохранится пасмурная погода с кратковременными дождями и температурой воздуха около +2С, пишет donday-novocherkassk.ru.

Добавим, что по данным областного главка, 29 марта с 7 часов 50 минут на автодороге М-4 «Дон» от Ростова-на-Дону до территории Чертковского района в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями введено ограничение движения пассажирского транспорта. Полицейские просят водителей транспортных средств быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.