Отравление семьи в НовочеркасскеКак сообщает сайт Donday,  29 марта к семье, проживающей на ул. Михайловской, состоящей из мужа, жены и 14-летнего сына пришли гости: муж с женой и двумя детьми 15 и 9 лет. Хозяйка дому приготовила ужин из продуктов, купленных на кануне в торговых точках города. После ужина хозяева и гости почувствовали себя плохо. Ночью они вызвали скорую помощь. Но к утру скончался 39-летний хозяин квартиры, его 14-летний сын и 15-летний сын гостей. Хозяйка дома находится в тяжелом состоянии в реанимации. Ее подруга после оказания медицинской помощи отпущена домой.

По предварительным данным смерть потерпевших наступила в результате острого пищевого отравления. Следователем проведен осмотр места происшествия, изъяты остатки пищи, которую потерпевшие употребляли незадолго до наступления смерти. Назначено проведение необходимых экспертиз, — сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Ростовской области.

Как сообщили LifeNews источники в правоохранительных органах, пострадавшие могли отравиться пирожками с мясом, приготовленными из фарша, который был куплен в магазине «Магнит». Большинство продуктов на праздничном столе семья приобрела также в этом сетевом универсаме.