Что является актом недоверия к нынешней администрации. Конечно, все началось не сегодня.

Первым пробным камнем в отношениях между коренными жителями города и новой администрации  стал отказ представителям казачества в праздничном выступлении и поздравлении детворы, учителей и родителей с новым учебным годом .  Нынешняя мэрия политизировала буквально каждый вопрос жизни казачества и города. Это касалось митингов и автопробегов по местам — так и хочется повторить отработанный коммунистический штамп – «боевой славы» — палачей казачьего народа. Об этом писали газеты.

Но любая инициатива со стороны казаков округа по совершенно нормальному зарабатыванию  денег для развития станиц, встречала жесткое противодействие. Находились  тут же другие «желающие» на выбранные темы и им отдавалось предпочтение. Последней каплей, переполнившей чашу терпения, стала незаконное увольнение из администрации города Новочеркасска старших инспекторов по делам казачества. По одному из станиц и округа. Уволено семь человек.

Требование пикетчиков – восстановление уволенных на свои места, прекращение политизации в отношениях с казаками.

При пикетировании были соблюдены все нормы Закона и порядок. Он был обеспечен муниципальной казачьей дружиной.

51 комментарий для “Казаки выставили пикет

  1. я с ним знаком лично и могу устроить встречу для знакомства

  2. Да побоится он… То ж в глаза надо смотреть и за слова ответить. А они привыкли за глаза, да анонимно. Тьфу, а не людю!

  3. Не знаю что вы там придумали себе, только он готов. Вы тут оказывается не анонимно? Индифицируйте себя, чтоб понятно стало, что вы не такой как все.

  4. Прежде, чем писать прилюдно, вспомните грамматику.

  5. Ну уважаемый ога попробую ответить Вашим языком а что даст встреча с арой?вернется земля городу?так я за встречу при условии что земля возращается,хотя сомневаюсь ,казаки встречались и толку то

  6. Хотя может мы ошибаемся и уважаемый Ара Рафикович хочет сделать там аллею и насажать деревья и цветы тогда думаю вопросы у всех отпадут,и можно будет только порадоватся за меценатство?

  7. Горком КПРФ он там построит, Вам на радость. То-то Администрация старается все на тормозах спустить и двух зайцев одним ударом…

  8. Какой горком? Какие зайцы? Похоже, «Новочеркассцу» спятил. :) Эх, Ара, Ара… Столько денег вбухать в НН, да всё без толку.

  9. Опешил Дуб? Видать и правда на подкормке состоите… А горком новый хочется?

Обсуждение закрыто.