Сегодня стартовал весенний призыв.

28 марта центральная конкурсная комиссия РФ завершила свою работу в донском регионе, оценив степень готовности допризывной молодежи Ростовской области к военной службе.

Члены комиссии (представители Министерств обороны, спорта, здравоохранения, образования и науки страны) посетили донской регион для определения среди субъектов страны победителя всероссийского конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу по итогам 2014 года.

Комиссия убедилась, что в Ростовской области сложилась система патриотического воспитания, основанная на взаимодействии и сотрудничестве органов исполнительной власти, местного самоуправления, образовательных и общественных организаций, молодежных структур, отмечается на сайте областного Правительства. При этом представители ЦКС смогли воочию в этом убедиться, в течение трех дней проверяя объекты образования, здравоохранения, спорта, казачества, ДОСААФ в городах Азове, Шахты и Новочеркасске, в Азовском и Октябрьском (с) районах на соответствие представленным на конкурс показателям по подготовке граждан к военной службе в 2014 году.