Участники детской театральной студии «Мастер-класс» привезли диплом областного фестиваля самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна».

В Волгодонске завершился VIII областной фестиваль самодеятельных театральных коллективов и студий художественного слова «Театральная весна».

На мероприятие съехались представители 21 самодеятельного коллектива из 13 территорий области — в общей сложности более 200 человек. Около 5,5 тысячи зрителей посмотрели 19 конкурсных спектаклей, половина которых была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди конкурсантов были как взрослые, так и дети. Юные актеры представили нас суд жюри спектакли «Алиса в стране чудес», «Колобок» и «Незнайка путешественник». Новочеркасская студия «Мастер-класс» при Донском театре драмы и комедии им.В.Ф.Комиссаржевской выступила с постановкой Ольги Ситниковой «Танец в огне», посвященной освобождению Ленинграда от фашистских захватчиков.

Участники фестиваля боролись за победу в трех номинациях — «Драматический театр», «Литературный спектакль» и «Актерская песня». Многие коллективы были отмечены специальными призами и дипломами.

Кроме того, участники фестиваля были приглашены за «круглый» стол, за которым режиссеры и актеры провели подробный анализ творческой части конкурсных спектаклей.