Городские потребители пожаловались на распространителей косметики «Дешели».

В общественную приёмную по защите прав потребителей, созданную департаментом потребительского рынка региона в Новочеркасске, обратились за помощью местные жители. Как пишет «Молот», заявители заключили кредитный договор с банками и затем подписали договор купли-продажи с ООО «Время молодости» о приобретении косметики стоимостью почти 65 тысяч рублей. Однако в установленный срок, а именно в течение 10 дней с момента подписания договора, косметические наборы не получили. При этом составленные в адрес компании претензии остались без удовлетворения. А потребители продолжали платить по кредитам.

Специалисты общественной приёмной подготовили исковые заявления с требованиями о расторжении договора купли-продажи с указанной компанией. Потребителям должны были вернуть стоимость косметики, неустойку за просрочку поставки товара в сумме 28,9 тыс. рублей, а также возместить моральный вред. Составители претензии также требовали оштрафовать распространителей косметических наборов на 50 % от суммы, присужденных судом, и выплатить потребителям неустойку в размере 51456 рублей, возместив при этом заявителям расходы на оказание юридических услуг и нотариальной доверенности.

Кстати, офис компании, продававшей косметику «Дешели», располагался аккурат напротив общественной приемной по правам потребителей, на пр.Ермака.