Глава Ростовской области поручил решить вопрос дороги на ул.Никольского.

В ходе визита в Новочеркасск в рамках празднования 210-летия Новочеркасска губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил улицу Никольского. Об этом сообщили в городской мэрии. Главы региона решил посетить улицу после обращения в интерактивную приёмную губернатора местной жительницы Евгении Никишевой. В апреле она обратилась к Василию Голубеву с вопросом о состоянии автодороги по этой улице. Тогда губернатор дал задание городской власти разобраться в вопросе и проинспектировал ход выполнения своего поручение.

Мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев рассказал, что дорожное покрытие выровнено, состояние дороги будет поддерживаться. Серьёзная реконструкция требует серьёзных решений и важно, чтобы оно не вступило в спор с природой. Дороги на так называемых «низовках» чаще всего страдают от стока воды.

Василий Голубев поручил найти решение, которое, возможно, подойдёт не только для улицы Никольского, но и для других подобных улиц. Автомобильная дорога по улице Никольского – дорога с переходным типом покрытия, её протяжённость – более 2 км, ширина от 2,5 до 4 метров.

Выработано решение или нет, в мэрии не сообщают, но, вероятно, над проблемой работают, по крайней мере, в курсе, так как на встрече помимо мэра присутствовала и замградоначальника Лариса Конюшинская.