Транспортная компания выиграла один из лотов внеочередного конкурса на право пассажирских перевозок.

Транспортная компания «Новочеркасск» выиграла конкурс на пассажирские перевозки в микрорайоны, пишет DonDay. Как сообщалось ранее, конкурсная комиссия рассматривала заявки на победу от пяти транспортных организаций. При этом, ООО «Курьер» и Аксайской транспортной компании было отказано в допуске на участие в конкурсе в связи с несоответствиями заявки с конкурсными требованиями.

Транспортная компания «Новочеркасск» будет обслуживать маршруты №21, 9, 10, 52, 43 и 41, которые идут в микрорайон Молодежный, а также №53 до микрорайона Донского.

Только для трех маршрутов №21 «Азовский рынок – мкр. Молодежный», № 9 «Автовокзал – мкр. Молодежный», № 10 «мкр. Молодежный – ООО ПК НЭВЗ» предусмотрены автобусы большой вместимости – более 49 человек. На остальных маршрутах будут работать 13 автобусов малой вместимости. По условиям конкурса перевозчик может взять автобусы в аренду. Таким образом пассажирскими перевозками в городе будет заниматься только одна компания – «ТКН», заключает источник.

Тем не менее, итоги конкурса окончательно не определены. 22 мая станет известно, кто выиграл еще один лот с маршрутами в мкр.Ключевое и Донской.