Пётр ГрибовСегодня стало известно, что депутат Городской Думы Новочеркасска Пётр Грибов сложит с себя полномочия депутата в связи с переходом на постоянную работу в Администрацию города. Пётр Тимофеевич возглавит Управление финансового контроля Администрации. По закону он не может одновременно работать на должности муниципальной службы и представлять избирателей в Городской Думе.

По информации nweek.ru решение о прекращении депутатских полномочий нового начальника Управления будет принято на ближайшем заседании Думы. Напомним, ранее Пётр Грибов занял одно из последних мест в проводимом партией Единая Россия праймериз и фактически лишился шансов на выдвижение на выборы депутатов Городской Думы шестого созыва 13 сентября 2015 года.

Краткая биография

Родился 8 апреля 1960 г. в городе Новошахтинске Ростовской обл.

В 1977 году окончил среднюю школу и поступил в Новочеркасский политехнический институт. В 1980 году перевёлся на заочное обучение и был призван на службу в Вооружённые силы.
Трудовую деятельность начал с июля 1982 г. на Новочеркасском электровозостроительном заводе рабочим крепежно-гальванического цеха.
Работал в должности заместителя начальника гальванического цеха по производству, начальником цеха пластмасс, также активно занимался профсоюзной работой, обучался на курсах по подготовке руководящего резерва предприятия.
С мая 2008 года до 2015 года работал в должности начальника отдела технического контроля НЭВЗа.
Двое детей, трое внуков.