Современную технику для ремонта дорог планируют приобрести власти Новочеркасска (Ростовская область).

В столице мирового казачества готовятся к масштабному ремонту автодорог.  Как сообщил на пресс-конференции мэр Новочеркасска Анатолий Кондратенко, для нужд дорожников планируется закупить новую технику, которая позволит улучшить качество ремонта.

— Запланировано, и я думаю, до конца года мы это реализуем, приобретение дорожной машины для того, чтобы проводить ремонт дорог постоянно в любое время года, за исключением снежной погоды и гололеда. В Ростове такие машины уже работают, и мы планируем приобрести такую же для нашего города, — отметил глава городской администрации.

Правда, добавил он, город испытывает серьезные сложности с финансированием ремонта. Подготовлена проектно-сметная документация на капитальный ремонт дорог на сумму свыше 150 миллионов рублей, однако областной бюджет финансирует только сельские дороги.

— В прошлом году мы не получили из областного бюджета ни рубля на капитальный ремонт дорог. 20 миллионов было выделено на текущий ремонт дорог и тротуарных дорожек. Но, тем не менее, мы попытаемся выделить уже в этом году средства на ямочный ремонт, — подчеркнул Анатолий Кондратенко.
Елена Донская
специально для портала Авто-ЮФО