Обращение мэра г. Шахты С.А.Понамаренко

Уважаемые шахтинцы! Дорогие друзья!

Сегодня я принял решение уйти в отставку.

Я ухожу, чтобы снять социальную напряженность в городе и не допустить дальнейшей конфронтации и  политических осложнений. Они городу не нужны.

Для меня власть — не самоцель. И политика не может и не должна  заменить жизнь, теплоту человеческих отношений, искренность и доверие. Я люблю людей и город, в котором родился, вырос и живу. Вся моя деятельность в должности мэра была направлена только на создание достойных условий жизни каждого из вас. Много сил и времени было потрачено на созидание и придание городу нового облика- города будущего и прогрессивного.

Дорогие друзья! Вы оказали мне поддержку — как на выборах, так и в жизни, за что я вам очень благодарен.

Знаю об инициативе проведения митинга в мою поддержку 13 февраля. Признателен всем, но прошу этого не делать. Посвятите этот воскресный день своим близким людям, семьям, детям. Ведь это самое главное в жизни.

Впереди новые, внеочередные выборы мэра города. Возможно, сегодня нужны другие управленцы и другие политики. Уверен, что Вы сделаете правильный выбор.

Благодарю за доверие и совместную работу всех Вас, кто вместе  со мной стремился изменить жизнь в городе к лучшему.

Пусть не все удалось реализовать, и многое осталось в планах. Я жил и работал с постоянными мыслями о городе. Я его люблю и несмотря ни на что буду всегда помогать родному городу. Ведь жизнь продолжается.

Желаю вам добра, любви  и благополучия.