На уровне области объект не считают приоритетным.

О судьбе заброшенного здания бывшей медсанчасти НЭВЗа местной газете «Новочеркасские ведомости» рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. Она отметила, что в настоящее время все усилия, в частности, финансовые направлены на приоритетные направления, преимущественно в развитие медицинских услуг для детей. Поэтому столько внимания уделено сейчас ремонтным работам в детской городской больнице.

«Надо понимать, что ограниченное количество имеющихся сегодня финансовых средств невозможно использовать сразу на все, призналась изданию Татьяна Быковская. — В данном случае мы отдаем приоритет детству. Вместе с мэром города в свое время мы обратились к губернатору Ростовской области с просьбой все инвестиции в здравоохранение Новочеркасска, которые область может себе сейчас позволить, направить на ремонт детской больницы. Сначала нужно завершить то, что начато. В дальнейшем будет выбран другой приоритетный объект и все усилия после всестороннего обсуждения со специалистами и жителями города, направим на него. Вероятно, это будет гинекологический корпус. Остальные объекты пока не рассматриваются».

Корпус медсанчасти НЭВЗа уже десять лет находится в плачевном состоянии. Его облюбовали бомжи и местные сталкеры, не раз здесь случались поджоги. Несколько лет назад здание пытались законсервировать, однако затраты на это были сравнимы с тем, чтобы снести корпус с лица земли.