Расклейщики плакатов игнорируют постановление городской мэрии.

Несмотря на то, что постановление №1599 главы Новочеркасска закрепило перечень мест для размещения предвыборной агитации, плакаты с изображением баллотирующихся лиц стали появляться на стенах домов, фонарных столбах, в витринах различных учреждений.

«Уже столбы кандидатами от ЕР и их подставными увешаны, в школах портрет и агитка Голубева, но ТИК не реагирует на жалобы», — рассказывает пользователь интернет-сети под ником Сергей. «Как мне сказали в одной школе, Управление образования в приказном порядке заставило вывесить портреты Голубева», — сетует другой пользователь, пожелавший себя не называть.

Но больше всех корреспондента nweek.ru удивил кандидат по избирательному округу №7 Александр Яковенко, чьи агитаторы не посчитались с собственниками квартир по ул.Фрунзе и наклеили плакаты с изображением кандидата непосредственно на кирпичные стены зданий, ворота и заборы. Жители не дали себя в обиду, и после развески плакатов местные мальчишки в шутку изрисовали портрет потенциального городского депутата темными фломастерами.

Добавим, что постановление городской мэрии закрепило за каждым избирательным участком места, где участники выборов в Городскую Думу 6-го созыва и желающие занять пост Губернатора региона могут размещать свои листовки и агитационные плакаты. Для этих целей преимущественно приспособили остановочные комплексы и информационные стенды на зданиях. Тем не менее, пока никто не следит за должным исполнением документов. Интересно, будут ли кандидаты после 13 сентября убирать свои лица с городских домов?

Кстати, в нашем городе уже есть положительный пример, когда кандидаты в депутаты после довыборов в Городскую Думу 5-го созыва решили очистить свой округ от предвыборной агитации. Инициативу в этом вопросе проявил директор фирмы ООО «Курьер» Станислав Гончаров, баллотировавшийся в то время в городской орган представительной власти.

IMG_20150826_191505 IMG_20150826_191519