Петицию переправили для рассмотрения в правительство региона, куда и без того обращение уже было отправлено.

Пользователь Tam на городском форуме novocherkassk.net разместил на ресурсе часть текста ответа, данного от имени главы государства на петицию об остановке асфальтирования исторической брусчатки на Соборной площади. Обращение просто спустили ниже по иерархии и предложили рассмотреть в регионе.

«Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 29.08.2015 г., полученное 30.08.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 30.08.2015 г. за № 926688, рассмотрено и направлено в правительство Ростовской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)», — выложено на форуме.

Напомним, что 28 августа после произведенного у входа в Вознесенский кафедральный собор асфальтирования части исторической брусчатки новочеркасцы начали подписывать петицию президенту страны Владимиру Путину, Губернатору Ростовской области Василию Голубеву, мэру Новочеркасска Владимиру Киргинцеву и Патриарху Кириллу с требованием остановить реконструкцию в историческом месте казачьей столицы. На 1 сентября обращение подписали более 4000 человек, сбор подписей продолжается.

Как сообщил nweek.ru заместитель председателя Городской Думы Андрей Карабедов, уже есть решение о том, что асфальт с исторической брусчатки уберут. Это произойдет после визита Предстоятеля Русской православной церкви в Новочеркасск.