К Чемпионату мира по футболу под русскими названиями улиц появится англоязычный эквивалент.

Сегодня в южной столице указатели улиц – так называемые аншлаги – написаны только на русском. К 2018 году к ним добавится англоязычный аналог, сообщает «Молот».

Такие аншлаги будут устанавливать сразу после капитального ремонта домов. Подрядчиков уже обязали устанавливать на фасады указатели на двух языках, русском и английском.

Ростов готовится принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году. Поэтому названия всех улиц должны быть указаны на двух языках: русском и английском, мотивируют такое решение в городской мэрии донской столицы.

В других городах навигация для иностранных туристов на английском языке внедряется давно и активно. К примеру, в столице до конца этого года будет установлено более 6000 таких указателей. На данный момент в центре Москвы уже установлено около 2000 уличных указателей с переводом на английский язык.

Будут ли подобные нововведения в Новочеркасске пока неизвестно. Но и наш город в стороне от данной инициативы, скорей всего, не останется, ведь Новочеркасску предстоит принимать футболистов мундиаля на тренировках.