Можно будет бесплатно познакомиться с 60 видами спорта.

5 сентября в ростовском Дворце спорта состоится праздник «Дети в спорт».

Это спортивный фестиваль, в ходе которого гости смогут ознакомиться с 60 видами спорта, получить консультации ведущих тренеров, изучить спортивные снаряды. В течение всего  мероприятия предусмотрены показательные выступления на сцене, а также мастер-классы от олимпийских чемпионов. В итоге каждый ребенок сможет выбрать наиболее подходящую дисциплину и записаться в спортивную секцию.

Как сообщает официальный сайт донского правительства, фестиваль посетят знаменитые российские спортсмены, в том числе трехкратный олимпийский чемпион и серебряный призер Олимпийских игр, президент федерации хоккея страны Владислав Третьяк, шестикратная чемпионка мира по синхронному плаванию Влада Чигирева, победители олимпиад по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, по фехтованию – Светлана Бойко, по академической гребле – Николай Спинев.

Всем участникам праздника выдадут буклеты-путеводители по видам спорта, где содержатся контактные данные спортивных школ и федераций.

Торжественное открытие фестиваля с выступлениями спортсменов и флешмоб-зарядкой намечено на 14 часов. Праздник завершится в 18 часов. Вход свободный.