Домов по ул.Просвещения среди них нет.

Расположенные в Новочеркасске четыре объекта культурного наследия регионального значения обновят в текущем году в рамках реализации областной программы капремонта. Об этом сообщили в донском правительстве. Ремонтные работы должны завершиться в текущем году.

На основании проведенных конкурсов занимается объектами культурного наследия подрядная организация  ООО «Хоуст-групп».

В доме, построенном в стиле эклектики, по улице Дворцовой, 10а, практически завершены работы по капитальному ремонту фасада, подвала, крыши, внутридомовых инженерных систем водо- и теплоснабжения. Общая стоимость работ – чуть менее 5 миллионов рублей.

В жилом доме второй половины XIX века по улице Б. Хмельницкого,66, идет капитальный ремонт фасада и подвала на общую сумму  4,9 миллиона.

В жилых домах на проспекте Баклановском,28, и проспекте Ермака, 107, будут выполнены работы по капитальному ремонту фасада и подвала. Общая стоимость работ – 3 и 1,3 миллиона соответственно.

 — Все работы по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах прошли согласование в министерстве культуры Ростовской области. Подрядной организации были выданы соответствующие рекомендации по ремонту фасадов зданий, в соответствии с которыми подрядчик обязан нести работы с предельной осторожностью для обеспечения максимальной сохранности первоначальных элементов декора и отделки фасада, — добавили в правительстве региона.

Всего в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах будут отремонтированы 10 объектов культурного наследия: два в Азове и по четыре в Новочеркасске и Таганроге.