Казачья столица опустилась в рейтинге на восемь пунктов.

Правительство Ростовской области опубликовало рейтинг 12 городских округов и 43 муниципальных районов региона. Лучшим городом региона стал Зверево, на втором месте — Батайск, на третьем — Гуково. Новочеркасск в этом списке занял лишь девятое место. Среди районов лучшим стал Октябрьский, на втором месте — Сальский, на третьем — Аксайский.

Как пишет DonDay.ru, эффективность органов местного самоуправления оценивалась губернатором по нескольким факторам: экономическое развитие, дошкольное образование, общее и дополнительное образование, культура, физическая культура и спорт, жилищное строительство и обеспечение граждан жильём, ЖКХ, организация муниципального управления, энергосбережение и повышение энергетической эффективности. Информация для анализа предоставлялась главами муниципальных образований за 2014 год на основе данных территориальных органов статистики.

Из рейтинга видно, что оценка губернатора деятельности новочеркасской администрации в этом году резко ухудшилась. В прошлом году в этом же рейтинге Новочеркасск занимал первое место.