В соответствии с поручением российского президента, с 12:00 до 20:00 чиновники обязаны ежегодно проводить личный прием заявителей, пришедших в соответствующие приемные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления. С согласия заявителей возможна организация личного общения в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи. Личный прием будет организован в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность. А чтобы не было давки планируется организовать предварительную запись на прием.

Если возможности удаленной связи с чиновником не были предоставлены заявителю, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи горожан проинформируют до 17 декабря.

Предварительная запись на личный прием в Правительстве Ростовской области осуществляется с 27.11.2015 по 11.12.2015 по телефону — 8(863) 240-73-49 с 09:00 до 18:00.