На соблюдение правил пожарной безопасности проверена только шестая часть объектов. Некоторые из них имеют нарушения.

790 специалистов МЧС и 244 машины будут ежедневно дежурить в праздничные дни на территории Ростовской области. Об этом сообщили в областном Управлении МЧС России. В резерве будут находиться 732 человека и 200 единиц техники.

В ночь с 6 на 7 января во всех церквях и храмах будет организованно дежурство сотрудников Главного управления и казачьих дружин.

«На территории области в настоящее время насчитывается 1882 объекта проведения Новогодних праздников с массовым пребыванием людей и 166 культовых сооружений. Сотрудниками государственного пожарного надзора на 1 декабря проверено 229 объектов, на 24 из которых имеются нарушения требований пожарной безопасности», — сообщили в ведомстве.

В органы власти, заинтересованные ведомства и прокуратуру направлено 137 сообщений. За допущенные нарушения требований пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 88 субъектов административного преследования.

Кроме того, инспекторы надзорной деятельности проводят проверки объектов хранения и реализации пиротехнических изделий. Всего, на сегодняшний день в регионе таких объектов насчитывается 75

Завершить в полном объеме работу по обследованию и подготовке мест проведения праздничных мероприятий планируется до 19 декабря.