Прогнозы синоптиков сбылись и 28 декабря на Дону выпал долгожданный снег. Однако белый и пушистый придет с морозами и непогодой. По данным Ростгидромета, в период с 16 до 20 часов 28.12.2015г  в регионе ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные осадки. В отдельных районах метель, вечером 28 декабря и в первой половине ночи 29 декабря  налипание мокрого снега, по южной половине гололед. Видимость будет ухудшена до 500-1000м. На дорогах будет скользко, говорят специалисты, возможны снежные заносы. Северо-западный ветер может переходить в северо-восточный и усиливаться местами до 15-20 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями для оперативного реагирования на возможные происшествия, вызванные непогодой и оказания помощи автомобилистам на участках федеральной автодороги М-4 «Дон» и М-23 будут развернуты 6  мобильных пунктов обогрева, с привязкой к участкам автодорог, где возможно ухудшение обстановки, сообщили в областном управлении МЧС.

На наиболее опасных участках федеральных автодорог М-4 дежурят оперативные группы местных гарнизонов пожарной охраны. Для оказания помощи большегрузным автомобилям спланировано дежурство тягачей на опасных участках спуска и подъема.

Спасатели напоминают автолюбителям номера для вызова экстренной помощи. Единый телефон спасения «101», с мобильного «112». Круглосуточный телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 239-99-99.